Электромонтажные работы
в Санкт-Петербурге
Email: info@elektrik220volt.ru
График работы: c 08:00 до 21:00
+7 (966) 755-23-41 Заказать звонок

Смета на электромонтажные работы

Смета на электромонтажные работы на что обратить внимание

Смета на электромонтажные работы на что обратить внимание

Ни одно здание не может обойтись без электроснабжения. Не важно, жилой ли это дом, административное ли здание или склад – везде при строительстве потребуется провести электромонтажные работы. Если есть работа, значит, есть и плата за неё,  а также смета. Как правило, смета за электромонтаж выносится в отдельную статью расходов. Такой тип сметы необходимо составлять с расчётом локальных расценок региона, объема работы, а также применяя коэффициент трудозатрат.

Составляющие сметы

Что же нужно принимать во внимание при составлении сметы электромонтажных работ?

Когда смету составляет опытный специалист, это даёт возможность планировать бюджет строительства. А это как раз то, к чему стремится любой клиент, обращающийся к строительной фирме.

Перечень документов, требующихся для составления сметы

Это основные документы, но перечень может отличаться в зависимости от объекта, так что лучше каждый раз уточнять его в нужных инстанциях.

Виды смет

Локальная смета – для отдельных помещений и комнат

Общая – для всего объекта постройки

Важные моменты

При составлении сметы важно соблюдать все технические нормы и подробно указывать каждое действие, которое было выполнено в процессе работы. Это поможет составить более реалистичную оценку электромонтажных работ и сэкономить на средствах строительства. Цены на рынке (на материалы и работу специалистов) могут меняться, этот важный момент тоже не стоит упускать.

Грамотное составление сметы – залог успешных и экономичных электромонтажных работ. Если вы хотите контролировать качество и стоимость, обращайтесь к нам и мы с радостью проконсультируем вас!

Контакты
Контакты
Телефон: +7 (966) 755-23-41
Часы работы: c 08:00 до 21:00
Адрес: СПб, пр. Юрия Гагарина, 34
Адрес: СПб, пр. Энгельса, 163
Остались вопросы?
Напишите нам
персональных данных